Search
Close this search box.

В Дебине освятили храм в честь святителя Иннокентия

Все расходы на себя взял один из местных жителей, руководитель старательской артели «Спокойный» Владимир Найман. Первую божественную литургию в построенной церкви провёл архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

В Дебине никогда не было своей церкви. Поэтому колокольный звон над посёлком – событие, действительно, знаковое.

Церковь начали строить семь лет назад, символ божьего дома – купола, отливают колымским золотом. В прямом и переносном смысле, самую масштабную за последние десятилетия стройку в посёлке развернули на пожертвования золотодобытчика Владимира Наймана.

Владимир Найман, руководитель старательской артели «Спокойный»:

Те дети, которые будут ходить мимо этой церкви в школу, чтобы там не происходило, у них в голове теперь всегда будет записано, что есть Бог, который всё видит, знает, которого нельзя обмануть

Благотворителям и строителям церкви – высшие патриаршие награды во имя святителя Иннокентия Московского. Дебинская церковь освящена в его честь.

Строительство храма оно вселяет надежду, что здесь будет дальше продолжаться жизнь, что посёлок не закроют, что люди с младенчества будут начинать свою жизнь с храма, а это будет вселять в их жизнь больше надежды, света, без Бога не до порога, поэтому этот храм, это будет и путникам помощь, будет жителям надежда и надо сказать, что гордость, конечно,

Храм в посёлке Дебин в честь просветителя Дальнего Востока, святителя Иннокентия стал пятнадцатой церковью, построенной в Магаданской области за семь лет.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE