Search
Close this search box.

Технический сбой видеотрансляции выборов произошел на одном из избирательных участков Колымы

Больше 7,5 тысяч на 16 часов уже проголосовало на выборах депутатов в магаданские областную и городскую думы, собрания представителей муниципальных образований. Это данные региональной Избирательной комиссии на пятнадцать часов. Всего двадцать восемь процентов от всего числа избирателей Колымы.

Выборы проходят в штатном режиме, однако, в социальных сетях была информация, что на одном из избирательных участков не было видеотрансляции. Как отметил председатель региональной Избирательной комиссии Николай Жуков такие трансляции не являются обязательным условием, и дело было в техническом сбое.

Николай Жуков, председатель избирательной комиссии Магаданской области:

Эта инициатива Избирательной комиссии Магаданской области. У нас есть соответствующее постановление именно, связанное с тем, что мы хотим обеспечить максимальную открытость гласности избирательного процесса с тем, чтобы каждый избиратель, каждый кандидат, каждый представитель партии имел возможность посмотреть, как идет голосование. Напомню, что у нас видеокамеры видеонаблюдения действуют на 41 избирательном участке, на которых у нас теоретически может проголосовать до 70% избирателей Магаданской области. У нас была нештатная ситуация сегодня с утра на 27 УИКе действительно, к сожалению, камера не включилась, но наш подрядчик, исполнитель, вернее правильно сказать, наш партнер давний. Отмечу очень ответственный партнер Ростелеком компания. Они оперативно отправили туда бригаду, туда выезжал лично, я общался с генеральным директором, с директором филиала, прошу прощения. Вот, и они оперативно эту проблему устранили. С 9:30 эта трансляция идет и будет идти до вечера до окончания работы избирательной комиссии.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE