Search
Close this search box.

Спасатели и следователи провели совместные учения

В Магадане впервые прошли совместные учения регионального следственного комитета и спасателей. Взаимодействовать силовикам приходится в случаях, когда в пожаре погибли люди. А на телах есть признаки насильственной смерти.
10 спасателей, 30 следователей и криминалистов в таком формате встречаются впервые. Чаще представители ведомств сотрудничают при расследовании дел, где есть пострадавшие в огне. От теоретического обмена опытом переходят к практике. Выезжают на реальное место происшествия. Неделю назад на улице Чубарова произошло возгорание.

Коллеги из МЧС объясняют следователям, какими методами можно определить причины возгарания.
Заинтересованность в практических занятиях вызвана профессиональной необходимостью. Случаи, когда приходится работать на месте, где было возгорание, не редки, говорят сотрудники следственного комитета.

Осмотрев место возгорания, сотрудники ведомств отправляются в испытательную пожарную лабораторию. Сюда направляют улики собранные на месте происшествия. Их исследуют специальными приборами и определяют причины возникновения огня.
Представители структур отметили: полученные знания ускорят процесс расследования дел, где есть погибшие в огне. А подобные учения планируют проводить систематически.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE