Search
Close this search box.

Социальную столовую проинспектировал губернатор

1,5 миллиона рублей выделяют из областного бюджета на закупку продуктов питания для социальной столовой. Глава региона отведал горячий обед и заодно проинспектировал работу учреждения. Ежедневно в общепит приходят около 150 колымчан.

Ветеран войны Владимир Сидорин впервые пришел сюда на обед. Первое, второе и компот положены каждому нуждающемуся. Меню здесь стараются составлять разнообразное. Иногда готовят молочные каши, пекут булочки и оладьи.

Ежедневно, в течение 5 дней в социальной столовой питаются около 150 человек. Здесь можно поесть раз в день. Горячий обед предоставляют с 12 до 14 часов.
Направление на бесплатное питание центр социального обслуживания выдает на пол года. После документ нужно продлевать. Рассчитывать на горячий обед могут несколько категорий колымчан.

Елена Назарова, начальник цеха по предоставлению горячего питания:

Пожилые люди старше 70 лет, инвалиды 1,2 группы неспособны к самооблуживанию, жители дома ветеранов, малоимущие, очень много многодетных семей у нас.
В месяц здесь готовят более двух тысяч обедов. Стоимость одного, в среднем, около 80 рублей.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Соцстоловая мало того, что обеспечивает, кроме выходных, ежедневное обслуживание и предоставление этой услуги тем, которые имеют основания для этого, в том числе и в виде срочной поддержки, но мы еще организуем в определенных случаях, когда не простые климатические условия, организуем пункты соцпитания, поэтому соцстоловая будет работать постоянно.

Средства на продукты выделяет областной бюджет. Годовой рацион обходится казне почти в три миллиона рублей. Поддержку оказывают и социальные партнеры.

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE