Search
Close this search box.

Широкополосный Интернет и тарифы на него. Общественная палата Магаданской области отправила письмо губернатору

Общественная палата Магаданской области отправила письмо губернатору Владимиру Печёному. Тема- широкополосный Интернет и тарифы на него.

Общественники отмечают, по мнению колымчан, тарифы чрезмерно высокие по сравнению с другими дальневосточными регионами. В письме подчеркнули проблемы пользователей от малого и среднего бизнеса. Тарифы для юридических лиц во много раз больше, чем для физических. Есть вопросы и к скорости. Цитата: «По объявленным в период строительства параметрам ВОЛС она должна давать нам большие возможности, нежели нынешние максимальные 10 Мб/с для частных клиентов магаданских провайдеров. При этом информации о проблемах с ВОЛС, о том, что она по каким-то причинам не смогла выйти на полную мощность, нет. В целом можно сказать, что внедрение широкополосного Интернета в нашей области утрачивает динамику, что вызывает огорчение у пользователей и тормозит развитие производительных сил региона.» Конец цитаты. Палата просит губернатора обратить внимание на эту ситуацию.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE