Search
Close this search box.

Противодействие коррупции на Колыме

Три уголовных дела возбудили в этом году по факту хищения бюджетных средств. Расследование продолжается. О противодействии коррупции говорили сегодня на заседании Правительства региона. Из доклада УМВД следует, что больше всего преступлений совершают в социально значимых сферах: ЖКХ, образовании и строительстве. В 2015-ом и 2016-ом годах полицейские пресекли 45 нарушений, которые потенциально могли привести к хищению бюджетных средств. Как сообщили на заседании, в последнее время изменилась схема незаконного получения денег. Руководители предприятий чаще стали брать на работу, так называемые “мёртвые души”, выписывать им премии и присваивать себе эти деньги. В этом году впервые проанализировали сведения о доходах муниципальных служащих Магадана и городских округов Колымы. Проверили пятьсот человек. Нашли 57 нарушений. К дисциплинарной ответственности привлекли двадцать служащих.

Виталий Чурсин, секретарь комиссии по координации работы по противодействию коррупции В Магаданской области:

Нет четкого понимания о степени ответственности при заполнении этих справок. Ведь за это можно быть при определенных нарушениях уволенным в связи с утратой доверия. Нет понимания того, что перед тем, как справку заполнить методические рекомендации посмотреть, которые минтрудом разосланы.

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE