Search
Close this search box.

Прокуратуре Магаданской области – 65

Ровесница области, магаданская региональная прокуратура отметила юбилей. Праздник прошёл в Магаданском музыкальном и драматическом театре.
297 лет Прокуратуре России и 65 лет Магаданскому областному ведомству. Сотрудники прокуратуры отметили сразу две знаменательные даты в Магаданском музыкальном и драматическом театре. Евгений Ким – заместитель прокурора Области вспоминает с чего начиналась его карьера.

Евгений Ким, заместитель прокурора Магаданской области:

Ну я вообще начинал свою работу следователем. Это было около 20-ти лет назад. Я тогда не совсем задумывался, что стану прокурором. Закончил юридический институт и пошёл работать следователем, мне эта работа нравилась. Работа живая, интересная. Вроде и очень сложная, трудная.

Прокуратура Магаданской области ровесница региона. Ведомство организовано в 1953 году. С того времени многое, конечно изменилось. От внутренних уставов, до численности штатных сотрудников.

История Магаданской областной прокуратуры началась 65 лет назад с двухэтажного барака на улице Советская. Тогда их штат насчитывал всего 30 человек. Сейчас в нём уже более 150 сотрудников.

Работников прокуратуры поздравил губернатор региона Сергей Носов, после чего наградил прокурора Магаданской области Знаком отличия.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Я хотел бы поздравить вас с вашим профессиональным праздником. Пожелать здоровья прежде всего в вашей нелёгкой работе. Постоянного роста профессионализма.

После официальной части актёры драматического театра поздравили сотрудников прокуратуры музыкальными номерами.

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

  Капитальный ремонт амбулатории в поселке Снежный планируют завершить раньше срока. Подрядчик готов сдать работы в ноябре, для этого есть…
Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

  Организационный комитет телефестиваля “Русский Север” обсудил ход подготовки в значимому для региона событию. Такой всероссийский конкурс телевизионных материалов на…
Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

  Руководитель Магаданского клуба “Дельта-Авиа”, занимающегося летной подготовкой детей и подростков, Василий Шарбур отправился в зону спецоперации добровольцем. Профессиональный пилот…
Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

  В России стартовала декларационная кампания. Почти 6 тысяч деклараций по форме 3 НДФЛ поступило в региональное Управление налоговой службы.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE