Search
Close this search box.

Президентский грант на проведение интеллектуальных боёв получил “Молодежный меридиан”

Областная общественная организация “Молодежный меридиан” выиграла президентский грант на проект “PROинтеллект”. Полмиллиона рублей пойдут на развитие городского клуба интеллектуальных игр, который входит в состав организации. Радостную новость сообщили на пятилетии клуба.
Сегодня на базе организации в интеллектуальные викторины играют около ста команд. Это шестьсот человек. Существуют школьная, студенческая и взрослая лиги. В этом году планируют провести более 30 турниров. Благодаря гранту магаданские знатоки закупят новое оборудование для проведения боёв. Одну из систем для игры “Что? Где? Когда?” презентовали в Муниципальном центре культуры. Здесь находится одна из площадок клуба. Еще четыре – в СВГУ, тринадцатой гимназии, в юношеской библиотеке и детском клубе “Молния”. На выигранные деньги для проекта “PROинтеллект” в Магадан также пригласят одного из ведущих российских знатоков. Имя пока не раскрывают. Звезда игры “Что? Где? Когда?” проведет несколько обучающих семинаров.

Наталья Бусалаева, руководитель городского интеллектуального клуба

У нас же клуб сотрудничает с Москвой. У нас есть договоренность с Новосибирском и Иркутском. Они предлагают нам играть сихроны. Что такое синхрон – играет вся Россия. Присылаются вопросы. Мы отвечаем на них, проводим игру здесь. Отправляем результаты, получаем

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE