Search
Close this search box.

Пожилых магаданцев обучают компьютерной грамотности

Овладеть виртуальным миром и компьютерными программам за месяц. Группа студентов «золотого возраста» приступила к обучению. Занятия проходят в библиотеке Куваева, в конце декабря слушатели получат сертификаты. Вячеслав Мидько подробнее.

Клавиатура и мышка, с этими предметами педагоги компьютерных курсов 50 плюс, решили познакомить своих учеников на первом уроке. 2 группы по 10 пенсионеров будут обучаться компьютерной грамотности в библиотеке Куваева до 20 декабря. Как оказалось многие из них уже работали с компьютером.
Организаторы говорят к концу занятий все ученики будут уметь пользоваться сайтами гос услуг и пенсионного фонда, а также экселем и вордом. Кроме этого всех желающих зарегистрируют в социальных сетях. На курсах компьютерной грамотности 50 плюс обучили уже более трёхсот человек. Они проходят пятый год подряд, их спонсирует депутат Магаданской городской Думы Александр Вахов. В этом году для таких уроков он закупил новый компьютер.

Надежда Луценко, помощник депутата Магаданской городской Думы Александра Вахова:

Не просто там монитор да, не просто он там какой то бэушный, а полностью укомплектованное рабочее место, поэтому желающих обучится все больше и больше, соответственно мы расширяемся и помогаем библиотеке Куваева.

Как сообщили организаторы в группе есть еще два свободных места, поэтому в библиотеке Куваева, ждут желающих обучится работе с компьютером.

20 декабря в день окончания курсов компьютерной грамотности все ученики получат сертификаты об окончании обучения. Кроме этого пройдет выпускной, его отметят традиционным чаепитием. А к следующим курсам в феврале 2019 года, организаторы планируют закупить вэб камеры и расширить программу обучения.

Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE