Search
Close this search box.

Поправки в Конституцию предусматривают защиту семьи

«Дети – важнейшее достояние России». Поправки в Конституцию предусматривают защиту материнства, отцовства, детства и сохранение традиционной семьи. В России готовятся голосовать за изменения основного закона страны. В том числе прописано однозначное толкование брака как союза мужчины и женщины.
В музыкальной семье Алены и Вадима Гореловых десять детей – пять мальчиков и пять девочек. Живут дружно, рассказывает Алена. Семейные ценности здесь на первом месте. Старшие учат младших, каждому стараются помогать, поддерживают в любой сложной ситуации.

Софья Горелова:

Мы очень дружная семья, с уроками у нас тоже проблем нет. Помогаем друг другу. Старшие помогают младшим. Играем тоже часто очень вместе.

Поправки в Конституцию предусматривают поддержку семьи, в том числе, материальную. В России сейчас множество социальных льгот для семей с детьми. Выплата материнского капитала, детские пособия, помощь семьям, оказавшимся в сложной ситуации – индексация этого будет гарантирована основным законом страны.

Алена Горелова, мама:

Всегда оплачивается квартира. Как только пять детей у нас появилось, нам всегда оплачивалась квартира 100%. Все детские выплаты как многодетным. С позапрошлого года у нас бесплатное питание в школе, помогают оплачивать музыкальную школу.

Качественная медицина для детей и взрослых – это также одна из конституционных гарантий.
В Магаданской области активно занимаются модернизацией системы здравоохранения. В столице Колымы планируют построяить новый перинатальный центр. Предполагается, что оборудование нового роддома позволит выхаживать новорождённых весом от пятисот граммов. Он будет соответствовать всем требованиям к современному перинатальному центру.
В изменениях к Конституции отдельно будет прописано, что брак – это союз между мужчиной и женщиной. Никакие другие варианты не допустимы. Эту норму, по опросам, поддерживает большинство россиян.

Валерия Кушенова, жительница Магадана:

Скорее да, наверное, чем нет. Создано так, мне кажется, природой. Что мужчина и женщина это, ну как однополые браки.

Голосование за поправки в Конституцию России запланированы на 22 апреля.

Людмила Щербакова

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE