Search
Close this search box.

Погасить долги через портал госуслуг

С 1 января 2017 года ставки транспортного налога изменятся. Об этом сегодня рассказали в налоговой инспекции по магаданской области. Рассчитаться с налогами за 2015 год нужно было до 1 декабря. Тем, кто не успел, начисляется пеня.

«В новый год без долгов», поговорка, которую рекомендуют налоговики. Тем, кто не успел их оплатить до первого декабря, начисляется пеня. Погасить сумму можно и сейчас, говорит главный налоговый инспектор Татьяна Дудникова.

Татьяна Дудникова, главный государственный налоговый инспектор МРИ ФНС России№1 по Магаданской области:

Одним из путей является портал государственных услуг и личный кабинет через cайт налоговой службы «nalog.ru.» в Личный кабинет именно физического лица.

В противном случае каждый день начисляется сумма долга. Определить её не трудно, зная ставку рефинансирования Центробанка России. Сейчас она 10%. К примеру, налог на машину до 150 лошадиных сил составляет 800руб. Сумма ежедневной пени за просрочку составляет – около 26 копеек.

Как говорят специалисты МФЦ для того, чтобы оплатить транспортный либо имущественные налоги необходимо зарегистрировать учётную запись своего личного кабинета. Через него можно записаться на он-лайн приём в федеральную налоговую службу.

В каталоге услуг личного кабинета нужно найти раздел – налоги и финансы. Он покажет размер долга. Оплатить можно также через портал. Это касается и штрафов ГИБДД, не только за нарушение правил но и не правильную парковку.

Роман Быков, специалист Многофункционального центра:

После этого данные поступают непосредственно в ГИБДД и там уже происходит списание. При следующем посещении непосредственно портала у вас уже не будет отображаться то, что есть какие-то штрафы били если будут, только новые уже.

Виртуальный способ позволить сэкономить половину суммы штрафа. Только, если автолюбитель оплатит его в двадцатидневный срок. По информации колымских налоговиков с 1 января 2017 года ставки транспортного налога изменятся.

Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Корпус Магаданского политехнического техникума может войти в реестр объектов культурного наследия. Отдел ОКН при Правительстве региона уже начал работу по…
Месячник безопасности труда проходит в Магаданской области

Месячник безопасности труда проходит в Магаданской области

  Рабочая группа при областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений организовала в Магаданской области месячник безопасности труда. В план…
Сенатор Анатолий Широков награжден знаком “За заслуги в развитии Дальнего Востока”

Сенатор Анатолий Широков награжден знаком “За заслуги в развитии Дальнего Востока”

  Сенатора Анатолия Широкова удостоили знаком отличия “За заслуги в развитии Дальнего Востока”. Награду Минвостокразвития вручил статс-секретарь ведомства Павел Волков.…
В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

  В прошлом году на свет в Магадане появилось 864 ребенка – это на 70 детей меньше, чем в 2022-ом…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE