Search
Close this search box.

Плюсы и минусы работы полиции показали студентам

На Колыме проходит акция «Студенческий десант». Участвующие в ней молодые люди знакомятся с работой полиции. Это всероссийский проект и сегодня к нему присоединился Магадан. Первым в экскурсионном списке стал горотдел.

Полиция начинается с дежурной части. И это самый «горячий отдел», отмечают сотрудники. В будни сюда поступает более ста обращений от магаданцев за сутки, и их количество заметно увеличивается на выходных. Как работает дежурка, для многих ребят открытие. Первокурсники стали участниками ежегодной акции «Студенческий десант» – это своеобразное знакомство со службой полицейских.

Цокольный этаж, на который лучше не попадать, говорят полицейские. Здесь находится изолятор. В день экскурсии он пустует, но от этого впечатлений меньше не становится.

Защита от нападения, обыск и захват вооруженного нарушителя. Зрителям демонстрируют, насколько важно быть физически развитым сотрудником. Особо подчеркивают, в спортивном зале полицейские находятся не меньше, чем за столами с делами.

Полицейские отмечают, что благодаря подобным акциям, на службу стало приходить больше молодежи. А это значит, престиж профессии растет.

Акцию проводят на Колыме четвертый раз накануне Татьяниного дня – дня студента. По итогам прошлых лет в ней участвовало около 300-т человек. Надеются, что в этом году желающих познакомиться со службой полицейский будет несколько больше. Ребятам еще покажут работу кинологов, криминалистов и инспекторов ГИБДД. Итоги акции подведут во вторник 24 января.

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE