Search
Close this search box.

Пенсионер-инвалид из Сокола жалуется на одинокую старость

Бытовые трудности, которые без посторенней помощи не преодолеть. Пенсионер-инвалид из Сокола остался один в своей квартире.

Пенсионер из Сокола попал в непростую жизненную ситуацию – он болен и у него нет родственников.
К нам в редакцию обратились жители посёлка, которые рассказали о проблемах мужчины. К нему не приходит даже соцработник.

Борису Власову 79. Инвалид 2-ой группы по зрению. Живёт один. Ему требуется уход и тепло. Но, по словам мужчины, нет ни того, не другого.

Сейчас к Борису Власову приходят знакомые крайне редко. Раньше социальный работник ему приносил продукты и документы. Выполнял небольшую уборку и на этом обслуживание заканчивалось.

Сейчас пенсионер читает с трудом даже свои записи. Также не может найти в квартире ни одного документа – говорит, куда-то положил и забыл.

Борис Власов живет в этом доме более 25 лет – на последнем четвертом этаже. В этом году у него начали болеть ноги и, чтобы спустится или подняться домой, у мужчины уходит иной раз не менее получаса.

Нужна помощь не только по дому, но, и чтобы дойти до больницы. Соцработник последний раз был у пенсионера в конце 2016-ого года. В управлении социальной поддержки отмечают, что до этого Борис Власов получал услуги в индивидуальном порядке – пока жил в своей квартире.

Виктория Самохвалова, начальник отдела по делам ветеранов, пожилых людей и инвалидов Министерства труда и социальной политики Магаданской области:

Соцработник выяснила, что гражданин убыл, как пояснил сосед, в отпуск, на материк, когда вернётся – неизвестно, в соответствии с договором, если гражданин отсутствует около полугода он снимается с соц обслуживания.

Сейчас пенсионер снова написал заявление на услуги соцработника. В управлении отмечают, что помощь подоспеет в ближайшее время. Всего в области таких одиноких людей, как Борис Власов, около сотни. И каждому стараются оказать индивидуальный уход.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE