Search
Close this search box.

Они вернули около 300 миллиардов в бюджет страны

За 8 лет работы следственного комитета России, как самостоятельного органа, государству возмещен ущерб почти в триста миллиардов рублей. Данные статистики сегодня привели на торжественном собрании регионального управления следственного комитета. Встречу офицеров этого ведомства, руководителей других силовых структур, органов власти приурочили к профессиональному празднику – Дню работников следственных органов. Глава территории Сергей Носов, Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, председатель Магаданского областного суда Светлана Мирошникова, начальник УМВД Колымы Игорь Рыжевич и исполняющий обязанности прокурора областного центра Евгений Ким поздравили коллег и вручили благодарственные письма и грамоты.

Александра Просина, руководитель СУ СКР по Магаданской области:

По итогам 18 года мы вошли в тридцатку лучших СУ. Наверное, впервые за последние несколько лет. Надеюсь, что мы так же продолжим в том же набавлении и будем достойно нести службу. Радует, что Президент поддерживает все начинания СК. Недавно внес законопроект в закон СК и экспертной деятельности, о введении статуса «эксперта». Нас ждут великие дела. У нас появится своя кримслужба.

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы:

Я искренне вас поздравляю с профессиональным праздником. Если оценивать институт следственный с другими правоохранительными органами. Это, наверное, наиболее деятельное, функциональное и ключевое подразделение, которое стоит на защите интересов государства конституционных прав граждан и самое главное – обеспечивает законность и правопорядок.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE