Search
Close this search box.

Общественные палаты Колымы договорились о сотрудничестве

Соглашение о создании совета председатели подписали на расширенном заседании общественной Палаты Магаданской области. Руководителем совета избрали Якова Радченко.
Еще несколько месяцев назад это заседание было лишь в мыслях. Но сейчас за круглым столом губернатор, председатели общественных палат девяти городских округов и члены областной палаты.

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области:

С того края вот в эту сторону руководители муниципальных палат и выступят.

О проблемах в городских округах Колымы рассказали по нарастающей. Начали с документации, закончили связью. Общественные палаты в городских округах, кроме Магадана работают недавно, но о том, что волнует горожан знают не понаслышке.

Ольга Клычева, председатель Общественной палаты Ольского городского округа:

Это автодороги. Колчаковский ключ – Клепка. Потому что дороги в отвратительном состоянии. Практические часть дорог она суглинка. То есть только проходят осадки небольшие, все начинает плыть, невозможно вообще проехать.

В Среднеканском городском округе тоже проблемы со связью, но не дорожной, а телефонной. Как отметили на заседании, хорошего соединения нет и в Ягоднинском городском округе.

Наталья Василенко, председатель Общественной палаты Среднеканского городского округа:

Если вдруг у нас отключается свет, через пятнадцать минут жди у нас не будет МТСа, через час у нас не будет Билайна там. Дольше всех Теле» продержится. Но то есть, если у людей нет городских телефонов, это полная изоляция получается.

В проблемах, которые губернатор Колымы разделил на общие и частные, важно искать решения совместно, отметил глава региона.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Есть некоторые проблемы, они являются сквозными. Вот то, о чём Яков Георгиевич и говорил, это вопрос как раз связанный с выработкой алгоритма взаимодействия областной общественной палаты и палат муниципальных образований.

Акцент председатели общественных палат городских округов сделали на опыте, который бы они хотели перенять у областного собрания. Поэтому уже через пару минут из руки в руки передавали соглашение. Решение подтвердили подписью. После членам Общественной палаты Магаданской области торжественно вручили удостоверения.

Вести.ру: 24 марта объявлено днем общенационального траура

Вести.ру: 24 марта объявлено днем общенационального траура

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России в связи с терактом, произошедшем в “Крокус Сити Холле”…
Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

    Передача незаконного вознаграждения проходила под прицелом видеокамер. В попытке дачи взятки обвиняют одного из предпринимателей региона, который занимался…
Николай Жуков: такой явки на территории региона мы еще не видели никогда

Николай Жуков: такой явки на территории региона мы еще не видели никогда

    Центральная избирательная комиссия признала выборы Президента состоявшимися и действительными. На должность главы государства избран Владимир Путин. Всего в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE