Search
Close this search box.

Общественная палата Магадана обсудила вопрос строительства крематория

На заседании Общественной палаты Магадана с участием мэра Магадана, депутатов городской Думы и представителей СМИ вновь обсудили резонансный вопрос строительства крематория. Ранее общественное обсуждение проекта инициировала Общественная палата Магаданской области. Напомним, идея строительства появилась в 2012 году, тогда это планировалось за бюджетные средства. В марте 2016-го муниципальный контракт расторгли, а здание с участком под данный объект приобрел частный предприниматель. Он же и направил ходатайство в Магаданскую городскую Думу об изменении назначения использования земли.

Олег Дудник, руководитель управления по информационной политике мэрии Магадана:

20 сентября 2016 года городские депутаты на заседании городской Думы приняли это решение. На данный момент я взял с собой газету «Вечерний Магадан», который опубликовал это решение со схемой расположения.

Петр Бурмистров, депутат Магаданской городской Думы:

На заседании Городской Думы я голосовал за то, чтобы у наших граждан было право выбора. Тем более я не считаю, что меня как православного, это чем-то мои права будут урезаны да.

Юрий Гришан, Мэр Магадана:

Я хотел бы напомнить, что, конечно уважаю Общественную палату областную, всё, что делал Владимир Петрович, пытался на совете при губернаторе, но я хотел бы напомнить конституционную норму, что органы местного самоуправления они самостоятельны.

Валентина Дорошевич, член Общественной палаты Магадана:

Сделать заявление взвешенное, корректное, уважительное, сказать, что мы вообще уважаем все позиции, как Общественная палата, но призываем поскольку это не относится к компетенции Православной церкви, а это регулируется законом, просим прекратить обсуждение допусти по этому вопросу и успокоится.

Валерий Булынин, Председатель Общественной палаты Магадана:

Пришли в итоге, что строительство крематория в соответствии с законом. Ни Общественная палата, ну как бы не возражает против строительства крематория. Тем более сегодня мы специально на Общественную палату, где не на региональном, нигде, пригласили того подрядчика, который собирается строить и показали схему, где будет планируется строительство крематория.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE