Search
Close this search box.

Об ущемлении прав работников коммерческих структур говорили на региональной юридической конференции

Не все колымчане сегодня имеют одинаковые гарантии на компенсацию расходов при поездке в отпуск, а также при переезде в другие регионы страны.

Об ущемлении прав работников коммерческих структур говорили на региональной юридической конференции. На неё собрались представители областной ассоциации юристов, профсоюзов, прокуратуры и следственного комитета. В докладах конференции отметили, что сейчас на оплату дороги в отпуск и переезд точно могут рассчитывать только те,
кто трудится в государственных структурах.
Для остальных работников Трудовой кодекс определяет, что размер, условия и порядок компенсаций на эти расходы устанавливаются различными нормативными актами по усмотрению работодателя. На конференции привели данные – на Колыме более пяти тысяч коммерческих предприятий и организаций, но всего заключено только 100 коллективных договоров на предоставление гарантий. С этой проблемой и юристы, и профсоюзы борются уже больше 10 лет. Участники конференции по этому вопросу планируют обратиться в Правительство региона, областную и государственную Думы и Верховный суд России.

Валентина Дорошевич, председатель Магаданского регионального отделения «Ассоциации юристов России»:

Конституция не допускает, самое главное, что конституция – у нас не должны приниматься права и законы, которые ущемляют права граждан. И практически до января 2005 года все работники независимо от форм собственности имели эти гарантии и никто не сомневался, что эти гарантии есть у каждого. И только после этого началось различное трактование этого закона.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE