Search
Close this search box.

Новый онлайн сервис «Открытый город» для магаданцев

Помочь городским властям принять решение или внести собственные предложения. В Магадане появился новый он-лайн сервис, который позволит мэрии все свои действия обсуждать с жителями.
Сотрудники мэрии Магадана первыми осваивают новый сервис. На сайте оpenmagadan.ru новости, информация об исполнении муниципальных программ и открытое голосование. В обращении сервис несложен, говорят в муниципалитете.

Дарья Софина, начальник отдела пресс-службы мэрии Магадана:

Когда участвуешь в опросе, это все фиксируется, нужно пройти несложную регистрацию перед этим. И можно зарабатывать бонусы и баллы, которые впоследствии накапливаются. Например, на кинотеатр, на посещение какого-то торгового центра.

И первый же опрос, открытый на сайте оpenmagadan.ru, касается «дерева любви».
Несколько лет оно было любимым местом молодоженов и влюбленных. Но в 2014 году во время паводков его смыло.
Нужно ли вернуть его горожанам и куда поставить – интересуются в муниципалитете. Еще один опрос касается целесообразности переименования автобусных остановок. Многие из них имеют исторические названия и современникам они уже ни о чем не говорят. Один из вопросов, который еще только планируют обсудить, как должен выглядеть магаданский парк.

В мэрии предлагают построить беседку в японском стиле, которая когда –то здесь стояла, но потом стала разрушаться и ее снесли. Предлагается даже попробовать посадить в парке сакуру, возможно, она приживется в суровом климате Магадана. Но прежде, чем принять какие-либо решения, все предложения вынесут на голосование.

Главное – добиться обратной связи с жителями, говорят в мэрии столицы Колымы. Тем более, что у них, как выясняется, имеется множество предложений.
Новый ресурс позволит муниципалитету принимать более взвешенные решения, считают магаданские власти. Ведь магаданцы смогут сами определить, что нужно городу в первую очередь.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Мы следом запускаем «открытый бюджет». Люди могут видеть деньги и куда бы они хотели потратить те денежные средства небольшие, которые есть в городском бюджете. Мы открыты.

На базе ресурса «Открытый город» в мэрии Магадана планируют выбирать самые интересные для горожан мероприятия и их организовывать, определять, какие дополнительные услуги нужно ввести в библиотеках и домах культуры. Но самое главное сейчас сделать этот сервис популярным, чтобы жители столицы Колымы заходили на него почаще.

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

  В Магаданской областной больнице состоялся день открытых дверей для учеников 7-11 классов. Впервые акцию провели в непривычном формате. Вместо…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE