Search
Close this search box.

Новогодний праздник в детдоме

Новогодний праздник с подарками сотрудники «Рудника имени Матросова» устроили для своих подшефных из детского дома.
Все воспитанники Магаданского детского дома писали письма Деду Морозу. Мечты у всех разные, каждый с нетерпением ждал своего подарка. Семилетний Богдан хочет научиться кататься на скейтборде.
В роли посыльного сказочного волшебника, выступил заместитель директора «Рудника имени Матросова» – Александр Шаферов. Приобрели те подарки, о которых просили ребята.

Александр Шаферов, заместитель директора «Рудники имени Матросова»:

Дети писали письма Деду Морозу, этих писем было очень много, порядка, около 200-т и мы их разместили у себя в офисе, на елке. Они в один раз даже не поместились, мы несколько раз меняли эти открытки. Наши сотрудники ходили, выбирали тот подарок, который им был по душе, выбирали возраст и пол ребенка и соответственно сами, за свои средства, приобретали эти подарки, часть подарков было отправлено нам из Москвы, потому что мы туда отправили часть открыток.

Акция «письмо Деду Морозу» проводится всей группой компании «Полюс» во всех регионах страны. К ней подключились подростки из 30 Магаданской гимназии, они сделали для ребят поздравительные открытки. Как сказал Александр Шаферов, когда имеешь непосредственное отношение к таким большим и добрым событиям, чувствуешь себя счастливым человеком. Для своих гостей ребята и воспитатели подготовили праздничные номера.

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

  В Магаданской областной больнице состоялся день открытых дверей для учеников 7-11 классов. Впервые акцию провели в непривычном формате. Вместо…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE