Search
Close this search box.

На Колыме проходят внеплановые рейды и по частным охранным предприятиям

Эти проверки инициировала Росгвардия. На Колыме 29 Чопов. Сегодня представители силовой структуры побывали в охранном предприятии «Рейнджер».

Представитель отдела Росгвардии по Магаданской области не только изучает служебную документацию на посту охраны, но и попутно проверяет знания сотрудника Чопа, как себя вести в случае возгорания в здании. На шести этажах здесь находятся несколько предприятий.

По словам проверяющих, на этажах развешены планы эвакуации, есть огнетушители. Как говорит директор ЧОПа, его сотрудники не только охраняют здания, но и сопровождают ценные грузы, у них есть допуск к спецредствам и комната, где они хранятся.

Владимир Мартиросян, директор частного охранного предприятия:

Инструктирую каждый день при заступлении. А так учеба раз в месяц собираемся, освежаем в памяти.

У охранников, по словам контролёров, есть допуски к работе, они прошли полтора месяца обучения в школах спецподготовки и должны оперативно реагировать на внештатные ситуации.

Александр Жулий, инспектор лицензионно-разрешительной работы отдела Росгвардии по Магаданской области:

Ежегодно сдают периодическую проверку, затем самым доказывают свои теоретические знания и владения оружием и спецсредств. Если охранник не прошел периодическую проверку, то он отстраняется от работы, как охранник.

Специалисты отдела Росгвардии по МО проверят еще 17-ть частных охранных организаций, в том числе и тех, кто оказывает услуги пультовой охраны в ТЦ.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE