Search
Close this search box.

На Колыме формируют современную городскую среду

Около 70-ти миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов в этом году выделили на реализацию приоритетного проекта “Формирование современной городской среды”. О том, что успели сделать на Колыме за минувшее лето, главы городских округов отчитались на селекторном совещании.

Работа в магаданском сквере «Автотэк» не прекращается. На смену дорожникам пришли электрики. Как говорят, они труженики всепогодные. Поэтому, до конца октября должны сдать объект.

Мэр Юрий Гришан считает, что Магадан за это лето преобразился. Большую работу провели на улицах Дзержинской и Советской. На следующий год здесь планируют установить современные арт-объекты. Привели в порядок двор на Пролетарской.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Правда, с последним штрихом, который был в Твиттере, что подрядная организация оставшиеся 50 метров доасфальтировала вроде как на снег. Вчера специалисты Департамента САТЭК, эта подрядная организация взяла на себя гарантийные обязательства.

О том, как в округах Колымы формируется современная городская среда, главы муниципальных образований отчитались на селекторном совещании. Губернатор раскритиковал работу некоторых округов по реализации этого приоритетного проекта. Владимир Печеный считает, что нечего все недоделки спихивать на подрядчиков. У глав округов должна быть вовлеченность.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Лично займитесь, лично узнайте. И лично привезите все, чего не хватает. Все должно быть закончено, все.

На заседании межведомственной комиссии говорили и о том, что не на всех сайтах муниципальных образований размещены фото и видео материалы о проделанной работе по благоустройству.
Кроме того, главы округов должны оперативно вносить сведения в государственную информационную систему жилищно- коммунального хозяйства о том, как в муниципальных образованиях идет реализация программы “Формирование современной городской среды”. ГИС ЖКХ- это такой коммунальный кабинет, где все должно быть открыто для людей.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE