Search
Close this search box.

На Колыме будут присуждать звание “Заслуженный работник СМИ Магаданской области”

На Колыме будут присуждать почётное звание “Заслуженный работник средств массовой информации Магаданской области”. Соответствующий проект постановления рассмотрели на заседании регионального правительства. Его провёл первый заместитель губернатора Борис Журавлёв. Вручать награду будут работникам телевизионных и печатных СМИ, а так же сотрудникам типографий. Чтобы получить звание “Заслуженный работник средств массовой информации Магаданской области”, необходимо отработать 20 лет в отрасли, из них 15 лет на Колыме и пять на последнем месте работы. Рекомендовать сотрудника к награде могут руководители редакций, главы муниципальных образований и региональный союз журналистов. Но в год звание могут получить не более трёх человек.

Саркис Тарутин, заместитель руководителя департамента внутренней и информационной политики аппарата губернатора Магаданской области:

Кандидатуры направляются в аппарат губернатора. Там действует общественный совет. Аппарат губернатор испрашивает рекомендацию общественного совета – достоин ли тот или иной сотрудник этого звания. После рекомендации общественного совета принимается решение соответствующее. Выдаётся значок, удостоверение и небольшая денежная премия в размере 10 тысяч рублей.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE