Search
Close this search box.

Медиасубботник колымской прессы и блогеров

Журналисты Колымы взяли вместо пера, мётлы и грабли. Сегодня на Нюклинском побережье прошёл медиасубботник. Участвовали представители СМИ, пресс-служб и блогеры.

Они часто пишут и говорят о проблемах, но не в этот раз – сейчас проблему будут устранять в буквальном смысле слова. Журналисты, блогеры и представители магаданских пресс-служб вышли на войну с мусором. От него хотят полностью освободить одну из смотровых площадок Нюкли.

Марина Жарникова, руководитель пресс-службы магаданской областной больницы:

Я свое детство вспоминаю, 70 годы, Магадан был чистым городом, не верьте никому кто говорит обратное, если ребенок бросал мусор – этикетки, обертки, это считалось – невоспитанный ребенок и родители это порицали, кем бы они ни были, простой водитель, инженер или еще кто-то.

Мешки набиваются один за другим. Работа, признаются медийные персоны, пыльная, но ради благой идеи стали не авторами, а героями репортажей.

Согласно терминологии субботник – это сознательный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время. Первую подобную акцию в нашей стране провели в начале 20-ого столетия. Именно субботник 1 мая 1920 года стал легендарным, сохранив для потомков память о скромном бревне, который нёс товарищ Ленин. Время прошло, а традиция таскать брёвна сохранилась.

Так называемый, медиасубботник проводят второй раз. В этом году место уборки – нюклинское побережье, выбрали неспроста. Подсказал случай.

Александр Крылов, редактор информационного агентства МагаданМедиа:

Сейчас сезон, приезжает много гостей и, прежде всего, едут на смотровую площадку на Нюкле и тут такое свинство, которое вообще недопустимо.

Убрать мусор – мало, считают участники акции. Журналисты после субботника вернутся к своему привычному занятию и планируют написать не один материал о пользе этого благого дела.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE