Search
Close this search box.

Конкурс «Солдатская школа» для студентов

Студенты магаданского горно-строительного колледжа готовятся к празднованию дня защитника Отечества. Сегодня для первокурсников провели конкурсную программу «Солдатская школа».

В актовом зале собрались студенты и курсанты горно-строительного колледжа из Магадана и поселка Стекольный. Совсем скоро командам первокурсников предстоит сразиться за звание лучших. Первый этап – ОФП.

Участвует 5 команд. Среди них будущие автомеханики, сварщики, строители и даже спасатели. Наравне с юношами выступают и девушки, которые стараются не уступать парням.

Александр Димитриев, учитель обществознания Горно-строительного колледжа Магадана:

Ну девушек мы в основном можем видеть здесь, это группа ПБ1Б. Там практически 95% девочек. Поэтому команда у них получилась такая. Половина девочки, половина мальчики. В принципе 23 февраля это такой международный, наверное, день. Как и по сути 8 марта. Поэтому девочки тоже проявили инициативу и захотели поучавствовать.

Цель состязаний – не только показать самых сильных, выносливых или остроумных. Главное, сплотить первокурсников.

Игорь Сверкунов, директор Горно-строительного колледжа Магадана:

Это мероприятие направлено к дню защитника отечества. И это мероприятие направлено у детей развивать чувство патриотизма к России, к своей Родине, к ближним. Ну и за здоровый образ жизни конечно.

Организаторы подготовили участникам всего три испытания. Как физические, так и интеллектуальные. В актовом зале провели игру в КВН.

Начали с визиток, отыграли танцевальный и капитанский конкурсы. Разыграли миниатюры, а в конце показали один день из жизни солдата.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE