Search
Close this search box.

Колымские одиннадцатиклассники сдали первый ЕГЭ по информатике и географии

В России выпускники начали сдавать единые государственные экзамены. Первый ЕГЭ – по информатике и географии. Выпускные тесты ученики писали, в том числе, и в магаданском лицее имени Крупской. Алиса Бурцева к экзамену по информатике начала усиленно готовиться за полгода до ЕГЭ. Не уверена в своих силах в области решения задач на вычисление объема информации. Тест поделён на три части.
Алиса Бурцева, ученица 11 «Б» класс 13-ой магаданской гимназии

Я попробую решить первую. А со второй, если у меня не получится, я не буду ее решать, потому что она достаточно сложная, там надо работать с компьютером.

В руках выпускников, как и 16 лет назад, когда единый экзамен только стартовал, пара ручек и паспорт. Не запрещено пронести бутылку воды. Хотя пункты проведения, их для 11-тиклассников в нашем регионе 20, обеспечены водой.
С каждым годом требования к безопасности на пунктах проведения ЕГЭ ужесточают. За ходом экзамена можно наблюдать он-лайн в интернете, в аудиториях блокируют сигнал сотовой связи, в классах работают общественные наблюдатели. В этом году впервые за тестированием следят делегаты региональной общественной палаты.
На решение заданий по географии и информатике дано 3 и 4 часа соответственно. Пункт проведения экзамена на базе лицея имени Крупской принял школьников из всех учебных заведений Магадана. В городских округах Колымы также работают пункты проведения ЕГЭ.
На уровне эксперимента ЕГЭ внедрили еще в 2002 году. Через 7 лет, в 2009, он стал одновременно и выпускным, и вступительным. Географию и информатику выбирают те школьники, которым предмет понадобится при поступлении таких в Магаданской области в этом году 122 человека.
В прошлом году таких было 84. Увеличение можно объяснить большим количеством выпускников. В 2017-ом их было 790. Этот учебный год завершает 885 одиннадцатиклассников во всем регионе.
Экзаменационные материалы поступили в аудиторию в сейф-пакете. Упаковка не нарушена. В нем находится электронный носитель с экзаменационными материалами. Решенные тесты направят в федеральный московский центр. Где их обработает компьютер. Результаты выпускники узнают примерно через 12-ть дней. Экзаменационная пора завершится второго июля.

Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

  В России стартовала декларационная кампания. Почти 6 тысяч деклараций по форме 3 НДФЛ поступило в региональное Управление налоговой службы.…
Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
На майские праздники в Магаданской области введут режим повышенной готовности

На майские праздники в Магаданской области введут режим повышенной готовности

  С 9 утра 28 апреля в Магаданской области введут режим повышенной готовности. Он закончится 13 мая. Указ сегодня подписал…
Брелоки ко Дню Победы для участников СВО изготовили в Магадане

Брелоки ко Дню Победы для участников СВО изготовили в Магадане

  Брелоки с российским триколором к 9 мая. Ученики магаданского областного центра образования №1 своими руками изготовили памятные значки для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE