Search
Close this search box.

Колымчане пекут благодарственные пироги для врачей

Магаданская область одна из первых присоединилась к проекту «Испеки пирог и скажи спасибо». Акция проходит по всей стране, в рамках предстоящего празднования Дня России. Угощения, приготовленные собственными руками, отправляются медикам и волонтёрам.

Сезонная для теплых регионов черешня и колымская голубика – как региональный компонент. Такое угощение впору выставлять на кулинарный конкурс. Вера Маймистова профессиональный кондитер и участник акции «Испеки пирог – скажи спасибо».

Константин Грицак, сторож инфекционного госпиталя Магадана:

Спасибо большое, праздник большой и я надеюсь, что мы будем стараться от лица больницы я не такой уж большой здесь сотрудник, но благодарю, здоровья вам всем.

Пирожные для врачей инфекционного госпиталя. Медики находятся в нём с конца марта, вместе с пациентами, у которых подтвердили COVID-19.

Вера Маймистова, председатель областного Совета ветеранов войны и труда:

Хочется сказать спасибо, кто сейчас стоит на линии огня, кто своим здоровьем жертвует для нас, хочется поблагодарить их за это.

В инфекционном госпитале уже пробуют угощение, в Молодёжном центре последние приготовления. Своё вкусное спасибо готовится сказать директор Ресурсного центра поддержки общественных инициатив. Пирог с брусникой и вишней Наталья Твердохлебова испекла для волонтёров

Наталья Твердохлебова, директор Ресурсного центра поддержки общественных инициатив:

Не смотря на то, что вы такие молодые, красивые, вы бескорыстно помогали людям, с вас невозможно не брать примера.

Во время пандемии людям, находящимся на самоизоляции, помогали триста волонтёров. Развозить лекарства и продукты добровольцы помогают и сейчас.

Дмитрий Дьячков, волонтёр:

Волонтёров становится меньше, мы призываем волонтёров вступить к нам, нам помогали, а так у нас весело и мы понимаем, что людям нужна наша помощь.

Акция «Испеки пирог и скажи спасибо» стала всероссийской. К проекту, который помогает выразить признательность, присоединились почти все регионы.

Стать частью проекта может любой желающий, в соцсетях запустили челлендж, чтобы присоединиться, нужно испечь пирог, выложить его в сеть со словами благодарности тем, кого любишь, кто творит добро и спасает жизни.

Екатерина Исаева

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE