Search
Close this search box.

Какие противоэпидемические меры будут устанавливаться на Колыме

Президент России Владимир Путин продлил “нерабочий” режим до 30ого апреля. Конкретные противоэпидемические меры будут устанавливаться в каждом регионе. Такими полномочиями наделили губернаторов.
Закрыть аэропорт нереально, так губернатор ответил на многочисленные просьбы жителей Магаданской области в социальных сетях – запретить въезд и выезд. Такое решение может принять только Президент. О предотвращении распространения коронавирусной инфекции говорили на заседании оперативного штаба.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Готовится документ со службами полиции о перекрытии границ двух регионов, с целью не попадания сюда на определенное время лиц, которые могут быть заражены, выпускаем постановление. Такие постановления должны быть проработаны, в зависимости от развития событий, мы говорили об экономике, благодаря работе предприятий, мы финансируем бюджетную сферу. Вообще постараться исключить угрозу. По Якутии по пропуску – жители МО да, грузы и товары – да, но перемещение граждан можно ограничить.

Светлана Корсунская, руководитель Управления Роспотребнадзора по Магаданской области:

По результатам исследований мы видим, что активно циркулирует вирус гриппа Б, с начала эпидсезона 224 случая гриппа, что касается корановирусной инфекции, на территории региона зарегистрирован один лабораторно подтверждённый случай коронавирусной инфекцией, обследованы лица из близкого круга, результаты отрицательные, в целом, меднаблюдением охвачено 253, приток на территорию МО граждан, вернувшихся из-за рубежа начал снижаться, под наблюдением сейчас 250 человек, пересекших границу.

Елена Кузьменко, главный внештатный инфекционист Магаданской области:

У нас произведено перераспределение коечного фонда следующим образом, из 70 расчётных коек – 50 будут развёрнуты в инфекционном госпитале на Взморье, плюс 37 провизорного госпиталя-изолятора, в него будут селиться с подозрением средней и тяжёлой формы заболевания респираторных инфекций, в том числе, пневмонии.

Сергей Могилевич, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Магаданской области:

На карантине находится 250 человек, за ними следят около 300 сотрудников полиции, выявлено 4 нарушения, 3 город, 1 Сусуман. Мы разработали памятку, беседуем, но каких-то административных рычагов у нас нет, мы можем применять меры только.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Я хотел бы обратить внимание, все те люди, граждане, которые должны режим соблюдать, получившие предписание, за нарушение за 150 до 300 тыс. рублей, предлагаю юридическому департаменту, совместно с прокуратурой отработать систему применения изменений в законодательство, с полицией, нужна инструкция, как действовать, отработать с судом об ускоренном рассмотрении этих дел.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE