Search
Close this search box.

Изменения в переходах из негосударственных пенсионных фондов

С января 2019 года изменится схема перехода из одного негосударственного пенсионного фонда в другой. Об этом нам сообщил управляющий отделением по Магаданской области Дальневосточного главного управления Центрального Банка России Алексей Литвиненко. Перевести свои накопления россияне смогут через портал Госуслуг. Сменить управление пенсионными сбережениями или аннулировать договор можно будет и с помощью доверенного лица.
Такое заявление клиент должен направить обоим страховщикам и в Пенсионный фонд России. Согласно поправкам в закон «Об индивидуальном учете в системе обязательного Пенсионного страхования», фонды обязаны рассказывать о том, что человек может потерять инвестиции, если захочет сменить страховщика. Отследить любые операции можно через интернет на сайте Госуслуг gosuslugi.ru
Внести поправки в законодательство решили после неоднократных обращений россиян.

Алексей Литвиненко, управляющий отделением по Магаданской области Дальневосточного главного управления Центрального Банка России:

Граждане обращаются в Банк России с жалобами, в основном, на незаконный перевод пенсионных накоплений из одного фонда в другой, на незаконное удержание пенсионных накоплений в действующих фондах, и на потерю инвестиционного дохода при досрочном переходе. Рассчитываем, что законодательство, которое вступит в силу с 1 января 2019-ого года, решит эти проблемы.

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE