Search
Close this search box.

Избран председатель общественной палаты Магадана пятого созыва

Таким образом, закончено формирование нового состава. В этом году впервые пять членов выбирали депутаты городской Думы, срок работы палаты увеличили на год.
Выборы председателя – это завершающий этап формирования нового состава общественной палаты Магадана. Кандидатура была одна – руководителя прошлого созыва Валерия Булынина вновь поддержали, уже новые члены палаты. Заместителем выбрали Варвару Яковлеву – представителя молодёжной организации. Кстати, палата существенно полмолодела и обновилась. Из 21 человека – 15 новичков.

Валерий Булынин, председатель Общественной палаты города Магадана:

Очень хорошо. Потому что преемственность в палате должна быть. И вы видите, что молодёжь идёт умная, достойная – и очень хорошие у них предложения, у молодёжи. Которые может даже ветераны не всегда успевают осмыслить.

Следующий этап – выборы председателей профильных комиссий. Всего их пять. Это здравоохранение, ЖКХ, защита прав граждан, молодёжные проблемы и спорт, и развитие общественных инициатив. Здесь тоже не было разногласий. Кандидатуры поддержали уже локально – по комиссиям. В мэрии считают, что есть все основания для хорошей совместной работы.

Юрий Казетов, заместитель мэра Магадана:

Новый состав, пятый уже состав палаты, достаточно интересный пришло достаточно много новых общественных организаций. Представители от них. 14.41 16.17 я считаю, очень хороший вариант пятой общественной палаты.

Не забыли и тех, кто активно работал в предыдущих созывах. Им вручили благодарственные письма от мэра Магадана.

Первое заседание общественной палаты пятого созыва планируют провести уже в этом году, в начале декабря.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE