Search
Close this search box.

Из десяти только трое проходят полиграф

Подразделение по работе с личным составом Россгвардии отмечает сто первую годовщину. За их плечами не только ответственность за физическое состояние бойцов спец.подразделений, плюс профилактика эмоционального и психического состояния. Будни СОБРа.
Отточенные приёмы захватов и бросков, натренированная скорость ударов. Ловкость и реакция. Все эти качества в купе характеризуют профессионализм бойцов СОБРа.

Андрей, боец СОБР:

С каждым годом мы становимся всё более профессиональнее, наш профессионализм повышается, наш уровень повышается. Соответственно поставленые задачи мы выполняем быстрее, качественнее и гораздо лучше подходим к нашей работе и вообще к тренировкам в том числе.

Сохранить холодный рассудок и устойчивость к моральным перегрузкам – задача психологов. Каждый день с личным составом проводят групповые занятия для поддержания нужного настроя. А психологи-полиграфологи определяют сможет ли кандидат вступить в отряды силовиков. Из статистики, из 10 человек проходят проверку только трое.

Ирма Марченко, психолог-полиграфолог группы по работе с личным составом Управления Росгвардии по Магаданской области:

Два-три раза в неделю проводятся обследования. Потому что управление Росгвардии до конца еще не сформировано. Поэтому кандидатов всегда много. Но, к сожалению, не все проходят, потому что есть факты определенные, из-за которых мы не можем призвать на военную службу и взять на службу того или иного гражданина РФ.

Интенсивная боевая подготовка бойцов СОБР включает и программу по стрельбе. Основное оружие АК-74М Упражнения учебных стрельб проводятся в три этапа. Из положения сидя, лёжа и с двух ног. Главная задача, выбить как можно больше баллов. У силовика Олега в этот раз показатель один из лучших – 220 очков. Оценка – отлично.

Олег, боец СОБР:

Прежде всего хотелось отметить то, что главный показатель оценки сотрудника спецподразделений это его боевая выучка. То есть непосредственно работа с оружием. Она достигается путём планомерных многократных тренировок как в холостую, то есть работу с оружием, с прицельным приспособлением. Ежедневная работа. Ударно-спусковой механизм, скорости наведения оружия и так далее.

Помимо пулеметов и автоматов в деле себя также пробуют снайперы. Главное орудие в их руках – винтовка ВСС. Основное преимущество – бессшумность на дальности 400м, в магазине 20 патронов, скорость 280 м.с.

Только за последние восемь месяцев обучения показатели боевой, служебной и физической подготовки увеличились на 25 процентов. Также возросло на треть и число классных специалистов, которые сдали усложненные нормативы подразделений региональной Росгвардии.

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE