Search
Close this search box.

Итоги городского форума «Вектор развития – Магадан 2020»

Комфортная городская среда – приоритетное направление работы в 2017. Об этом в своём обращении на городском форуме «Вектор развития – Магадан 2020» заявил мэр областного центра Юрий Гришан. Социально-экономические итоги 2016-го года подвели во Дворце детского и юношеского творчества.
Если в прошлом году приоритетным назвали девиз «Город без долгов», в этом – ориентир на городскую среду, это связано с годом экологии, и в первую очередь, в 2017ом будут обращать внимание на благоустройство и жилищное строительство.

Форум начинают с достижений, на полтора процента вырос индекс промышленного производства, но тут же оговариваются, не время для хвастовства. Представители власти, предприниматели и общественность собрались, чтобы обсудить проблемы.

Формат дискуссионной площадки позволяет разбирать проблемы Магадана детально. В прошлом году не выполнили план по жилищному строительству, возвели только один многоквартирный дом. В успехи 2016-ого записали снижение кредиторской задолженности.

Не занимать у банков помогают социальные партнёры. Крупные компании, строят пришкольные площадки, ремонтируют здания. В этом году сотрудничество продолжат с компаниями «Полиметалл», «Модерн Машинери» и «Кинросс».

Создавать комфортную городскую среду в Магадане будут не только с крупными компаниями, соглашения подписали с индивидуальными предпринимателями. В рамках договора на автобусную линию выпустили спортивный маршрут №5. Скибас будет ходить от автовокзала до Снежки. Всем пассажирам с беговыми лыжами в любой день недели проезд – бесплатный.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE