Search
Close this search box.

Гламурные кормушки привлекают птиц

Магадан присоединился к всероссийской акции “Покормите птиц зимой”. Организатор – Союз охраны птиц России. В учебных заведениях и клубах по месту жительства ребята мастерят домики для пернатых и участвуют в конкурсе на самую лучшую кормушку.
В магаданском клубе по месту жительства”Эдельвейс” маленькие умельцы, неравнодушные к пернатым, мастерят кормушки. Сделали для птиц уже кухни в виде домиков, разные сооружения из пластмассовых бутылок. Сейчас, считают девчонки, пришло время гламура. Поэтому, чтобы выиграть в конкурсе, организованном Союзом охраны птиц России, школьницы обычные коробки из-под молока и сока украшают стразами, яркими лентами и пряжей. В ход идут даже обычные салфетки. Благодаря технике декупаж ребята создают дизайнерские вещи.
Ксения Набеева, участница конкурса “Покормите птиц зимой”:

Это привлечет птиц. Заметят мою кормушку и прилетят туда.

По словам педагога, эти занятия не проходят даром. Раскрывается не только фантазия детей, но и развивается экологическая культура.
Сандра Попкова, педагог клуба”Эдельвейс”:

Для детей -это хорошо. Они понимают, что надо заботиться о братьях наших меньших. Неважно, что это даже не наши домашние животные. Нужно сохранять баланс в природе.

Свои работы юные зодчие представят на городской конкурс “Птичья столовая”. В магаданском детском экологическом центре решили, кормушки к ним приносить не надо. Достаточно предоставить фоторепортаж и написать оригинальное обращение к колымчанам о том, что надо бережно относиться к пернатым. Заявки принимают до 1 февраля 2017 года. А вот комфортно ли в новых домиках, сделанных школьниками, какова калорийность обедов, оценит самое компетентное жюри-птицы.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE