Search
Close this search box.

Форум добровольцев на Колыме

На Колыме подвели итоги года добровольца. В нем приняли участие около 2000 тысяч человек.

Владислав Ясунов готовится вступить в ряды добровольцев. Недавно он побывал на слете волонтеров и захотел присоединиться к движению.

С 15летним Владом в ряды волонтеров на форуме вступают еще четверо. Все они по-разному узнали о добровольческом движении – кто-то услышал в школе, кто-то узнал от знакомых или через соцсети.

Наталья Бусалаева, начальник отдела управления по делам молодежи мэрии Магадана:

Было спасено очень много жизней детей, я имею в виду, в каких-то ЧС ситуациях, было также проведено очень много акций, связанных с расчисткой водоемов, очень много всяких субботников. Мы посмотрели сколько было проведено мероприятий и удивились.

В этом году волонтеры помогли организовать и провести около полутора тысяч событий. Многие из них связаны с помощью пожилым людям. В добровольческом корпусе сейчас 1500 человек. Поучаствовать в региональной волонтерской акции «Ты важен для мира» решил и губернатор Магаданской области Сергей Носов. Он исполнит желания двух детей из детского дома – полетать на самолете и побывать в дельфинарии.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Это свойственно нашему народу, нашей стране, и особенно Колыме потому, что без поддержки друг друга, без взаимопомощи выжить на этой территории с суровым климатом было бы, наверное, невозможно. Колымчане – они все-таки особый народ, все отмечают.

На форуме глава региона вручил свидетельства ежегодной молодежной премии «Добрые дела». На ней отмечают самых активных волонтеров.

На форуме провели мастер-классы и обучающие семинары. Также показали фильм «Я-доброволец». В планах у волонтерского движения патриотический месячник. В течение всего января ребята будут убирать дороги от снега, а также помогать ветеранам.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE