Search
Close this search box.

Эскизы для старых построек: у бывшего клуба “Автотранспортников” будет новый макияж

Новые эскизы для старых построек рассмотрели на Градостроительном совете мэрии Магадана. Главный вопрос повестки – ремонт здания Муниципального Молодежного Культурного центра, в микрорайоне «Автотэк». Директор ДК считает, что работы надо планировать в самое ближайшее время.
Владимир Самохин, директор Муниципального молодежного культурного центра:

Мы сейчас столкнёмся с облетанием фасада, особенно в весенний и осенний период. Дожди. И куски штукатурки могут посыпаться на людей вместе с первой оттепелью.

Директор Муниципального молодежного культурного центра, Владимир Самохин рассказывает о своём втором доме, перечисляя все минусы, надеясь на качественный ремонт. Ведь в этих стенах занимается каждый день более 100 ребят.
Клуб “Автотранспортников” , так раньше назывался Муниципальный молодёжный культурный центр был построен в 1957 году. В архитектуре выразителен фасад здания, который выполнен в стиле Сталинского ампира – это главное направление в советской архитектуре. Его отличительные черты- это помпезность, декоративные вкрапление в виде лепнины, античные колоны. Последний ремонт был три года назад. Но можно смело сказать, что от него не осталось и следа.
На заседании Градостроительного совета вопрос о модернизации здания – лидирующий. На совете представили сразу два варианта. Они были разработаны «Службой технического контроля города Магадана». Первый- это сохранение стиля здания, то есть только оштукатуривание и покраска. Второе – это обновление цвета здания с применение навесных панелей.

Елена Колосова, архитектор, председатель Магаданской организации «Союз архитекторов России»:

Не должно появляться никаких навесных материалов. Как бы мы отнеслись, если бы они появились на Большом театре. Это нереально. Для наших масштабов, для города Магадана- это значимое здание и подобных вещей быть не должно.

Панели применять не будут. После нескольких минут обсуждения все члена совета и мэр Юрий Гришан решили остановиться на первом варианте с сохранением всех особенностей объекта, но в эскизный проект будут внесены изменения.
Галина Шевцова, заместитель руководителя департамента САТЭК мэрии Магадана:

Если убрать деревья и сделать вот первую зону с интересной вертикальной планировкой. Возможно, это будет фонтан или место для установки ёлки с установкой малых архитектурных форм и озеленением.

В проект внесут дополнения , его ещё раз рассмотрят в декабре. И после окончательного утверждения направят в работу.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE