Search
Close this search box.

“Елка желаний” — подарки от губернатора Сергея Носова

Предновогодняя акция исполнила мечты колымских детей попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Пятеро детей получили новогодние подарки от губернатора в рамках программы “Елка желаний”. Открытки с новогодними посланиями от колымских детей Сергей Носов снял с Кремлевской елки в Москве.
Чуть меньше месяца назад воспитанники магаднской областной школы-интерната отправили Деду Морозу просьбы о самом желанном. Леша Захаров попросил у главного волшебника зимы квадрокоптер с камерой, чтобы снимать родные просторы. Заветное письмо прилетело на Кремлевскую елку, где губернатор области Сергей Носов нашел и исполнил его.

Желания ребят со всей России, словно новогодние гирлянды, украсили Большой Кремлевский дворец. В рамках всероссийской акции “Елка желаний” на зеленой красавице в Москве оказались пять открыток от ребят из ольского детского дома и магаданской областной школы-интерната. Желания осуществились до Нового года. Но не все детские мечты можно было спрятать в коробку.
Желания разные и не все они вещественные. Некоторые ребята попросил, например, сходить в кино или организовать боулинг и поэтому они не все связаны с тем, что нужно подарить подарок.
В этом году в рамках федеральной акции “Елка Желаний” планируют исполнить просьбы двух тысяч детей и пенсионеров со всей России , которые оказались в сложных жизненных ситуациях . Не только губернаторы, но и все желающие могли помочь исполнению новогодних чудес. Магаданская елка с письмами стояла в Молодежном Центре, где каждый мог взять открытку и стать Дедом Морозом.
В этом году дети и ветераны Колымы повесили на елку-желаний двести писем. Магаданцы разобрали пожелания в первые два дня и почти все чудеса Нового Года уже исполнены.
Дарья Лаптева

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE