Search
Close this search box.

Экскурсия в ФСБ для школьников

Магаданским школьникам рассказали о самой секретной профессии. Потенциальных военных – курсантов клуба «Подвиг» пригласили в Управление ФСБ России по Магаданской области на экскурсию. В этом году органы госбезопасности отмечают столетний юбилей со дня образования.
На вопросы отвечают «так точно» и безупречно держат строй. В гостях у чекистов – курсанты «Подвига». О профессии, которая окутана тайнами и покрыта легендами школьники узнают под строгим взором железного Феликса.

Галина Василенко, сотрудник пресс-службы УФСБ России по Магаданской области

Задачами, которые стояли в управлении МГБ на Дальнем Севере был розыск агентов иностранных разведок, также пособников немецко-фашистских оккупантов и государственных преступников, которые находились на Колыме.

Сейчас пресекают попытки незаконного ввоза наркотиков в регион и обеспечивают экономическую безопасность. В первую очередь, в горнодобывающей отрасли. Основные же задачи остались прежними – защита государственных интересов.
За сто лет несколько раз менялись называния ведомства, добавлялись задачи, но то, что действительно осталось неизменным – требования к сотруднику органов госбезопасности – чекистом может быть, человек лишь с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.

Как держать в руках оружие курсантам тоже показали. Перед глазами разработки военных, которые до сих пор под грифом секретно.

При таких характеристиках оружия любому мальчишке усидеть сложно. Этого на уроке мужества от них и не требуют.
О том, где учат на бойцов невидимого фронта, курсантам рассказали подробно. Как и о требованиях к чекистам – холодная голова, горячее сердце и чистые руки.

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE