Search
Close this search box.

Долги учреждений образования частично покроют из городского бюджета

Большую часть дополнительных денег, которые пополнили бюджет Магадана, потратят на погашение задолженности учреждений образования по коммунальным платежам. Распределение финансов утвердили на заседании городской Думы. Всего рассмотрели шесть вопросов.
Деньги, которые пополнили бюджет Магадана, это 19 миллионов рублей, не случайно, почти полностью передают учреждениям образования областного центра. Задолженность за коммунальные услуги у них – многомиллионная.
Сергей Смирнов, председатель Магаданской городской Думы:
Это основной финансово ёмкий орган, который потребляет большую часть бюджета, и это связано с тем, что образовались определённые сложности в уплате, в том числе и коммунальных платежей. Поэтому эти все деньги будут направлены на погашение возникших задолженнстей.

И это не только платежи за коммунальные услуги. Висят долги и по оплате проезда работникам. И даже если все 19 миллионов отдать образованию – этого не хватит, чтобы закрыть всю задолженность. Но не хлебом единым, поэтому один миллион рублей выделили на покупку новогоднего оформления Магадана.
Ещё один важный вопрос заседания городской Думы – утверждение членов общественной палаты. По новым правилам, пятерых из них выбирают депутаты.

Пётр Бурмистров, заместитель председателя Магаданской городской Думы:

Из 17 человек мы выбрали, причём выбрали единогласным решением. На наш взгляд мы избрали самых достойных, которые, уверен, эффективно будут работать на благо города.

Таким образом, общественная палата Магадана теперь сформирована, осталось выбрать председателя. Это сделают на первом заседании нового состава.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE