Search
Close this search box.

Дни, в которые нельзя приобрести спиртное, появятся на Колыме

Колымские парламентарии поддержали предложение губернатора региона по ограничению продажи алкоголя. Об этом стало известно сегодня, на заседании, которое открыло весеннюю сессию Магаданской областной Думы.

Теперь купить алкоголь в праздники не получится. За такое решение единогласно проголосовали депутаты Магаданской областной Думы. Пока в списке пять дат: день российского студенчества, всемирный день здоровья, международный день защиты детей, день молодёжи и Первое сентября.

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы:

Это основные детские праздники, когда проходят массовые мероприятия с большим скопления людей, в эти дни будет запрещена реализация алкогольной продукции на всей территории Магаданской области.

Следующий вопрос на голосовании – административная ответственность за распространение и употребление некурительных бестабачных смесей. Так называют конфеты с никотином. Изменения в закон предусматривают штраф до пяти тысяч для физических лиц, до пятидесяти – для юридических.

Андрей Зыков, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы:

Фиксация и документирование самого факта будет производиться как раз нарядом полиции или участковым и по собранным материалам, административная комиссия будет составлять протокол, который будет указывать все те факты, и выносить решения о привлечении к административной ответственности.

За такие изменения единогласное голосование депутатов, все согласны и со следующим предложением. Добавить объекты в программу развития Особой экономической зоны.

Игорь Донцов, заместитель председателя Магаданской областной Думы:

Один из вопросов, много-много лет назревший в Эвенске, это связано с энергообеспечением, у нас замкнутая система, сейчас выделены средства 7 миллионов для проектирования всей сети поселковой, потому что из года в год мы ждём, что возможны проблемы, нужно опережать эти проблемы.

Деньги из Особой экономической зоны собираются вложить в 19 объектов: в том числе, в создание Кванториума, магаданского областного онкологического центра, капитального ремонта дорог, строительство бассейна в посёлке Ола, физкультурно-оздоровительного центра в Палатке.

Александр Басанский, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы:

Особая экономическая зона создана для социально-экономического развития Магаданской области. Сейчас все средства, которые есть, идут на развитие всех социально значимых вопросов Колымы.

Сумму, на которую рассчитывают при строительстве объектов, увеличили почти на 700 миллионов за счёт инвестиций респондентов ОЭЗ, и теперь она составляет полтора миллиарда рублей.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE