Search
Close this search box.

«Дары земли северной»: за звание лучшего кулинара поборолось 30 огородников

Букет из северных овощей в схватке с кабачковым рагу. Так в столице Колымы отметили праздник урожая. Событие для садоводов и огородников на Колыме проводят более 20-ти лет. Состязание для кулинаров прошло в Спортивном комплексе Металлист. Организатор конкурса комитет ветеранов труда.
В этот раз ставка на рагу. Валентина Монастырская выходит на кулинарный ринг в 10-й раз. Главное условие битвы использовать продукты, выращенные на своих огородах. Сняв первую пробу с конкурсанта, Валентина поняла! победа у неё в кармане.
Валентина Монастырская, участница кулинарного конкурса “Дары земли северной”:

«Я надеюсь, что первое место за мной, я так думаю. А кто у вас главный конкурент? Главный, а вы знаете я не нахожу главных».

Всего на конкурс представили более 50-ти видов закусок и вторых блюд от 28 кулинаров. На суд жюри представлены как традиционные блюда, так и оригинальные кулинарные шедевры, к примеру этот букет собран из свежих овощей. Праздник проводят на Колыме более 20 лет. В этом году его посетили около 60-ти человек. Не изменились за это время условия кулинарного поединка. Как рассказали организаторы, главные критерии — это сервировка блюда и вкусовые достоинства.

Валентина Малаховская, организатор праздника “Дары земли северной”:

«У нас многие имеют огороды и дачные участки, участвовать в показе продукции, которая проходит в городе они конечно не могут, своим количеством выращенного, а вот так поделится опытом, обменяться опытом, рассказать, как что лучше и где растет, они это делают с удовольствием».

По итогам битвы лучшим кулинаром признали Валентину Монастырскую. Среди лучших букетов – шедевр Валентины Купреевой. Цветы выросли на ее даче. А лучшая композиция из овощей у Галины Беловой.

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE