Search
Close this search box.

Телевидение ГТРК глазами детей

На студии ГТРК «Магадан» приняли гостей – учеников 4-ой магаданской школы. Для них провели экскурсию, после которой они по-другому взглянули на телевидение.
Заходить посторонним в студийный павильон, а тем более шуметь, запрещено, но для них сделали исключение. Ученики пресс-центра четвертой магаданской школы хотят не только узнать, как делают Вести, но и стать частью профкоманды. Но это в будущем, в настоящем – хотя бы на минуту представить себя ведущим выпуска.
Как только ведущий заходит за эту черту – в зону Вестей, он становится серьёзным и его слова складываются в согласованные предложения. Но у многих зрителей закрадывается сомнение – где же эта волшебная бегущая строчка, по которой он читает. Это суфлер. Но читать с суфлёра надо сначала научиться.

Экскурсию на студию ГТРК «Магадан» ребята ждали долго, поэтому накопилось много вопросов. И к ним добавились еще, когда школьники попали в аппаратную – отсюда управляют эфиром. Здесь десяток экранов и каждый выполняет свою функцию.
Такого ребята уже нигде не увидят. В этом году аппаратная изменится. Здесь пройдет техпервооружение. То, что останется неизменным, так это связь с павильоном. Одно нажатие кнопки и ведущий легко передаст привет.

Об особенностях работы на телевидении школьники слушают на местах журналистов. Здесь каждое утро проходит планёрка, на которой раздают редакционные задания.И как выяснилось, снимать сюжеты не так просто, как думали изначально.

Софья Тишко, ученица магаданской школы №4:

Я представляла телевидение то, что стоит такой стол и стоит оператор, а сзади зеленый фон и какой-то мольберт, например, и что там всё проявляется. И что за столом сидят только серьезные люди, они просто безэмоциональные.

Уже через полчаса общения с репортерами ребята подводят итог: телевидение – это целый мир. И вернуться в него школьники планируют ещё и не один раз.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE