Search
Close this search box.

Встреча представителей власти со студентами магаданского политехникума

Губернатор Колымы Владимир Печёный и представитель в СФ Федерации от Магаданской области Анатолий Широков встретились со студентами магаданского политехнического техникума.

Глава региона рассказал об основных направлениях развития региона сегодня, и существующих возможностях применить себя в профессии. Старшекурсники спрашивали, почему сложно устроиться на практику, а потом и на работу по специальности. Что сейчас делают, чтобы изменить ситуацию. И как поддерживают молодёжь на региональном и федеральном уровнях.

Анатолий Широков, представитель в Совете Федерации от Магаданской области:

Готовится законопроект, видимо следующий состав гос. Думы будет заниматься серьёзно над принятием закона, с тем, чтобы создать для молодых семей, которые живут и работают на ДВ особые преференциальные условия связанные вот с чем. Если семья взяла в ипотеку жильё, то в зависимости от рождения ребятишек сумма ипотеки

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

С начала этого года до настоящего времени отток населения сократился в два с половиной, в три раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это хороший знак. Значит, у жителей региона появились серьёзные аргументы, что уезжать не следует.

В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
В Магадане выбрали четверых лучших педагогов области

В Магадане выбрали четверых лучших педагогов области

  Несколько часов назад завершился региональный этап конкурса “Педагог года – 2024”. Из 25 наставников выбрали четверых лучших. Торжественное закрытие…
В ряды "Движения Первых" теперь принимают и студентов

В ряды "Движения Первых" теперь принимают и студентов

  Более двух тысяч юных колымчан вступили в региональное отделение общероссийского движения детей и молодежи “Движение Первых”. На территории региона…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE