Search
Close this search box.

Воспитанники эвенской спортивной школы встречают осень без тренировочного зала

Там идёт первый за двадцать шесть лет ремонт. Реконструкция проходит в рамках социального партнёрства. В этом году на развитие социальной сферы Северо-Эвенского городского округа компания «Полиметалл» выделила 15 миллионов рублей.

Тренировки у юных футболистов Эвенска даже в летнем расписании. К мастерству своих кумиров Месси и Роналду пока подбираются на импровизированном поле. Спортивный зал закрыт на ремонт.

Пока здесь не только бегать, ходить сложно. Раньше ограничивались покраской, в этом году ремонт полов получил статус – капитальный.
От опор, которые больше 20 лет сдерживали пол, решили отказаться, эти блоки разберут, освободившееся пространство заполнят.

Уже знают чем. Сначала 400 миллиметров воздушной подушки, для прочности песко-гравийная смесь. В завершающем виде – деревянная стяжка.
Этим летом в школе-интернате тазики и вёдра не понадобились. На мокром месте теперь свежая краска. Отремонтировали спальный корпус и кухню.

Работу строителей будут принимать вместе с воспитанниками, уже на следующей неделе из отдалённых посёлков Северо-Эвенского округа в интернат съедутся 35 детей оленеводов.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE