Search
Close this search box.

В магаданском микрорайоне Автотек установили большой детский комплекс

Но использовать его сейчас нежелательно.
Детская площадка, которая сразу бросается в глаза, появилась в Автотке этим летом. В игровой комплекс входит пять горок, самая длинная – 4 метра. Высота конструкции – 8 метров. И самое примечательное, кататься на горках можно только зимой. В мороз их заливают водой, в результате чего образуется скользящая поверхность. Летом с такой горки съехать практически невозможно.

В ближайшее время здесь планируют закончить работы по озеленению и установить несколько лавочек. В КЗХ говорят, главное теперь сохранить горки в целости и сохранности. Если точнее, уберечь от вандалов. Если зимнюю горку использовать по инструкции, отмечают производители, то радовать детей она сможет минимум 5 лет.

Подобная горка есть и на театральной площади в Магадане. Также по поручению губернатора такие комплексы установили практически во всех колымских округах.

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
В Магадане выбрали четверых лучших педагогов области

В Магадане выбрали четверых лучших педагогов области

  Несколько часов назад завершился региональный этап конкурса “Педагог года – 2024”. Из 25 наставников выбрали четверых лучших. Торжественное закрытие…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE