Search
Close this search box.

В Магадане прошёл конкурс “Студент года 2016”

Он стал юбилейным.
Номинаций существует несколько, но самая любимая это «Приз зрительских симпатий». Флаеры выдают на входе в зал. После нескольких конкурсов, человек может сам определить участника, который ему больше всего понравился. Оторвать и кинуть в специальную урну.
Впервые за 10 лет в конкурсе участвует сразу 9 номинантов и впервые на сцене не только участники, но и лучшие студенты прошлых лет. В начале победители и претенденты познакомились в танцевальном батле.
Первая ступень городского конкурса, это визитка. Участники подготовили трейлеры о себе и о своей жизни.
Рассказать о своей профессии не сложно. Но подойти к этому не примитивно и с юмором – вот, главное для членов жюри. Тут будущим учителям русского языка и электрикам пришлось потрудиться.
Самым одиозным этапом для всех участников стал интеллектуальный конкурс «Игры разума». Одна минута и 14 вопросов.
Позади 4х часовая борьба и вот уже члены жюри подводят итоги. Участники достойные заслуженных похвал, уже ждут решения.

Студентом года стала Алина Тимофеева.
Алина учится на третьем курсе в СВГУ на учителя русского языка и литературы, занимается танцами и периодически работает вожатой в детском лагере «Северный Артек».

За звание «Лучшего студента» может побороться каждый. Студент года 2017 традиционно пройдёт в следующем году, традиционно в конце января.

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE