Search
Close this search box.

В географическом диктанте был вопрос о Магадане

Почти 200 человек написали второй географический диктант в Магадане. Его провели на базе Северо-Восточного университета.
Во второй раз по всей России проверили знания географии. Насколько изучил свою страну, пришел узнать и путешественник Рудольф Седов. За свою жизнь он исследовал Северо-Восток, Колыму, Чукотку, Якутию и страны бывшего СССР.

Проверить свои силы в географических знания решили власти региона. С приветственным словом выступил губернатор Колымы Владимир Печеный.

Как и в прошлом году диктант начали писать в 12:00. Всего в списке 30 вопросов, на их выполнение дается 45 минут. Задания состояли из трех частей. Первая – географические понятия, затем знание расположения географических объектов на карте. Третья часть – географические описания.
Самый молодой участник десятилетний Алексей Богданов увлекается географией в школе и хочет стать путешественником.

Как отмечают организаторы диктанта в Магадане, в этом году задания стали легче. Одной из причин может быть, средняя его оценка по итогам 2015-го. В этот раз в одном из вопросов упоминается Магадан. «Выберите из списка город, где солнце иногда можно увидеть в полночь. Охотск, Хабаровск, Дудинка, Магадан».
Вопрос может ввести в небольшое затруднение участников всероссийского географического диктанта. Ведь Дудинка – это город за Северным полярным кругом и там есть полярный день, а в Магадане – белые ночи. И вот, о том, какой же из вариантов правильный, участники всероссийского географического диктанта смогут узнать 25 декабря на сайте русского географического общества, введя свой идентификационный номер.

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

В мастерстве сухого строительства и штукатурных работ сегодня соревновались участники седьмого регионального чемпионата “Абилимпикс”. Этап прошел в одной из мастерских…
В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

    В Магадане выберут лучших мебельщиков и слесарей. Соревнования в рамках регионального тура чемпионата “Абилимпикс” сегодня начались сразу на…
Пробный ЕГЭ по истории написали родители старшеклассников в Магадане

Пробный ЕГЭ по истории написали родители старшеклассников в Магадане

    Сегодня в Центре мониторинга качества образования в Магадане родители старшеклассников написали пробный ЕГЭ. В этот раз экзамен провели…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE