Search
Close this search box.

Участники экологического проекта «Помидорро» перед посевной подвели итоги акции

В прошлом году эвенские школьники в вечной мерзлоте вырастили почти двести килограммов томатов. Теплицу, землю и семена в самый отдалённый округ Колымы доставила компания «Полиметалл».
Масштабы композиции «Время» действительно поражают, мамонт, который прошёл через тысячелетия и остановился на берегу Охотского моря, жмурится от яркого магаданского солнца. Как и гости областного центра. Многие в Магадане впервые.

Как создают условия для хорошего урожая, дети из Эвенска и сами могут рассказать. Вырастили 167 килограммов томатов в вечной мерзлоте

Таким же способом в промышленных теплицах выращивают десятки тонн помидоров и огурцов.

Всё, что растёт в земле – в разрезе и в десятикратном увеличении.

Под микроскопом – лук, мокрец и помидор. Мини лабораторию развернули прямо в теплице.

На что похож помидор в разрезе рассказали старшим помощникам, тем, кто в экологический проект «Помидорро» поверил год назад.

В офисе крупной горнорудной компании полноценная итоговая конференция. С презентацией, викторинами и практическим заданием.
Под чутким руководством юных ботаников управленцы, инженеры, экологи компании «Полиметалл» высаживают юбилейные помидоры. Всё под прицелами фото и видеокамер.

Закулисье для телезрителей и рабочее место для ведущих телекомпании ГТРК «Магадан». Только зайдёшь в павильон, и сразу вещать хочется.
Две минуты в эфире – день работы корреспондента. Один сюжет, например, про «Помидорро» занимает рабочие сутки целой команды, об этом ребятам, которые снова готовы выращивать помидоры в вечной мерзлоте, рассказали на завершающей экскурсии.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE