Search
Close this search box.

Студенческий марафон в Магадане

Почти триста колымчан из профессиональных и высших учебных заведений региона приняли участие в студенческом марафоне. Ежегодный фестиваль уже в 4-ый раз проходит на площадке Молодёжного центра. Участники посетили первые семинары и пообщались с экспертами медиасферы.

Здесь раскрывают секреты и тонкости медиасферы. Развитие средств массовой информации, современная журналистика, безопасность в интернете и социальные сети. Рассказать о профессии за полтора часа примерами из жизни – задача эксперта этой площадки
На семинар пришло 25 студентов из профессиональных и высших учебных заведений Магадана. Многие из тех, кому раньше никогда не доводилось сталкиваться с работой СМИ, сегодня заинтересовались тележурналистикой.

Алиса Анисимова, участница студенческого марафона 2018:

Что мне это стало еще больше интересно. Я познакомилась с новыми личностями, мне интересно продвигать себя в этом движении, мне интересно познакомить себя с новой информацией и развить себя во всех смыслах и течениях.

16 летний студент Политехнического техникума Глеб Попаз увлекается фотографией. В дальнейшем хочет связать своё хобби с новостями.

Глеб Попаз, участник студенческого марафона 2018:

В этом году я поехал в Питер, чтобы поступить на фотожурналистику, но у меня не вышло. Эта тема мне очень нравится, и я лично выбрал медийную тему, нас никто не заставлял. Сейчас мне всё это понравилось и в будущем я хочу стать журналистом.

Помимо медиа-площадки, студенты посетили семинары по предпринимательству, спорту, самоуправлению и творчеству.

В этом году в студенческом марафоне принимает участие 280 человек со всех городских образовательных учреждений. Такая гонка проходит в два этапа. Первый это информационные тренинги и лекции по семи разным направлениям, далее объявление победителей и посвящение в студенты.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE