Search
Close this search box.

Сроки сдачи ЕГЭ скорректировали

Новый календарный план проведения кампании в этом году сформировали на межведомственном заседании по вопросам проведении единого госэкзамена и приемной кампании в вузы, сообщается на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Ранее Владимир Путин говорил о начале кампании 29 июня, окончании – 20 июля. Согласно новому плану, 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых протестируют все процедуры.

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, «это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях». Первые экзамены – 3 июля. В этот день выпускники сдают географию, литературу, информатику.
6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку. 10 июля – по профильной математике. 13 июля – по истории и физике. 16 июля – по обществознанию и химии. 20 июля – по биологии и иностранным языкам (письменная часть), 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для тех, кто, по уважительным причинам, не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. Расписание основного и дополнительного периодов ЕГЭ составлено таким образом, чтобы все выпускники успели подать документы в вузы. Подробности можно узнать на официальном сайте Рособрнадзора.

Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

  В Молодежном центре прошел гала-концерт регионального этапа “Российской студенческой весны”. На сцене выступили более 35 человек из учебных учреждений…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE