Search
Close this search box.

Спецрейс с подарками в Эвенск . Фрукты и оборудование доставили в школу- интернат.

Современное оборудование и полтонны фруктов передал эвенской школе заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. Это стало бонусом к оргтехнике, и акустической системе, которые у депутата в школе попросили прошлой осенью.
В аэропорту Эвенска разгружают вертолет. Спецрейсом в поселок доставили ноутбуки, ксероксы, видеопроектор, микрофоны и акустическую систему для местной школы. Не менее важный груз – это полтонны свежих арбузов, дынь, яблок, апельсинов и персиков. Все это для эвенских школьников привез заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов.
Уже следующим утром учеников ждал самый необычный для эвенских детей за последнее время школьный завтрак. Из фруктов в поселковых магазинах только апельсины и яблоки. Этой зимой в райцентре столкнулись с проблемами при доставке продуктов.
Елена Коваленко, директор школы п.Эвенск

Зимой дорога была очень плохая и продукты поступали с большой задержкой. Фрукты, которые привезли детям, для них это большая радость, так как арбузы и дыни дети не видят здесь ни зимой, ни летом. Ну, летом очень редко.

Главный подарок школе – это оргтехника для проведения интерактивных уроков. Ее школьники оценят уже в сентябре. А вот звуковое оборудование для актового зала пригодится всего через неделю. Новые микрофоны и аудиосистему будут использовать одиннадцатиклассники на празднике “Последнего звонка”
За поддержкой к своему депутату учителя обратились прошлой осенью. Тогда Игорь Донцов посетил Эвенск вместе с депутатом Госдумы Оксаной Бондарь. В школе отдаленного поселка не хватало современного оборудования.
Игорь Донцов, заместитель председателя Магаданской областной Думы

П

ровели плановую работу, связанную с материальным обеспечением школы. Коллективу были нужны компьютеры, кинотеатр, чтобы показывать учебные материалы, звуковое оборудование, копировальная техника. На полмиллиона рублей. Все было приобретено, доставлено. Как раз детям к выпускному.

В следующий раз депутат планирует привезти подарки в местную школу-интернат.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE