Search
Close this search box.

Школа № 2 готова к новому учебному году

Старейшую вторую Магаданскую школу межведомственная муниципальная комиссия приняла к новому учебному году. В этом году на ремонт и закупку мебели потратили около миллиона рублей, в основном это деньги спонсоров и родителей.

С порога, мэр Магадана Юрий Гришан говорит о минусах снаружи, но пройдя дальше, настроение меняется. За лето отремонтировали около 10ти классов.

Сверкающие полы в большом спортзале – долгожданная обновка. По словам директора Екатерины Борисовой деревянный паркет давно отслужил своё, здание ввели в строй в 1951 году, старое покрытие постепенно меняют на линолеум. В этом году его удалось обновить на первом этаже.

Екатерина Борисова, директор магаданской колы №2:

Мы в течении, нескольких лет целенаправленно проводим ремонт, в прошлом году у нас закончился капитальный ремонт трёх помещений, классных комнат на первом этаже. А в этом году уже силами родителей, спонсоров, наших работников мы отремонтировали, проверили косметический ремонт.

В этом году закупили три комплекта мебели: стулья столы и парты. Комиссия во главе с мэром Магадана проверила все помещения образовательного учреждение. Решение – вторая магаданская школа готова к учебному году. 1 сентября на занятия придут 723 ученика.

За территорией 2ой школы есть футбольная и фитнесс зоны. Модернизация не обойдёт их стороной. В след.году, в планах сделать баскетбольную площадку.

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала “Россия”, рассказывает…
Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали пилоидную астроцитому…
Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

В мастерстве сухого строительства и штукатурных работ сегодня соревновались участники седьмого регионального чемпионата “Абилимпикс”. Этап прошел в одной из мастерских…
Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушная гавань Магаданской области сегодня пополнилась “Белым дельфином”. Так на сленге пилотов называют вертолет Ми-8 МТВ 1. Летательный аппарат, который…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE